Свинину, говядину и курятину внесли в список социально значимых товаров на Колыме

Фильтры

Регион

Новости

Свинину, говядину и курятину внесли в список социально значимых товаров на Колыме

Изменения в постановление о регулировании и цен и тарифов на территории региона правительство Магаданской области внесло на очередном заседании. Теперь в список социально значимых продуктов питания включены свинина, говядина и курятина, сообщили ИА MagadanMedia в пресс–службе правительства Магаданской области. 



На заседании Правительства Магаданской области были внесены изменения в постановление о регулировании цен и тарифов на территории. 

Как "В перечень социально значимых товаров, подлежащих государственному регулированию, были включены новые наименования, – сообщила и.о. руководителя департамента цен и тарифов Магаданской области Елена Жаворонкова. – В список внесены говядина и свинина, кроме бескостного мяса, а также куры охлажденные и мороженные всех видов разделки". 

Она пояснила, что изменения местного законодательства обусловлены утвержденными поправками в соответствующие федеральные законы. 

Ранее предложение о государственном регулировании цен на вышеупомянутые виды продовольствия высказал глава региона. "После введения запрета на ввоз некоторых импортных товаров, – прокомментировал изменения губернатор Владимир Печеный, – некоторые продавцы сочли, что мнимый дефицит позволит им значительно повысить цены продукты. На защиту потребителей выступило государство, торговая наценка на социально значимые товары должна быть в рамках закона". 

Источник: magadanmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)