44 тонны клубники и черешни завезли в Магадан

Фильтры

Регион

Новости

44 тонны клубники и черешни завезли в Магадан

Более 40 тонн клубники и черешни из Африки, Азии и России ( Краснодар, Крым) завезли в Магаданскую область во 2 квартале 2019 года. Нарушений при ввозе продукции Управлением Россельхознадзора по Магаданской области не выявлено. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Всего же отделом карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Магаданской области во 2 квартале 2019 года проконтролировано почти 119 тонн и 329 тысяч штук растительной продукции отечественного и импортного происхождения, 930 кубических метров древесины. 

В ходе мониторинга 06.05.2019 установлено, что в одном из магазинов города в реализации находились яблоки свежие, страной происхождения которых согласно информации, расположенной на ценнике, является – Бельгия, в количестве 1 место, общим весом 8,55 кг.

В соответствии с Указом Президента от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», вышеуказанная запрещенная к ввозу продукция 06.05.2019 изъята из оборота и 08.05.2019 года уничтожена в крематоре МФ ФГБУ «Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория», г. Магадан, ул. Чукотская, 20 А.

За отчётный период проведено 649 контрольно-надзорных мероприятий в отношении поступающей подкарантинной продукции, выявлено 15 нарушений требований законодательства РФ в сфере карантина растений, по которым вынесено 15 постановлений о назначении административных наказаний: в виде 2-х административных штрафов на физических лиц, а так же 13 Предупреждений в соответствии со ст. 4.1.1. КоАП РФ, за впервые совершенные административные нарушения к субъектам малого и среднего предпринимательства. 

- 8 нарушений по ст. 10.2. КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции), в данном случае несвоевременное гашение карантинного сертификата.
- 7 нарушений по ст. 10.3. КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции), в данном случае - не извещение Управление Россельхознадзора по Магаданской области о доставке подкарантинной продукции.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)